Gesamtkirchengemeinderat

Der Gesamtkirchengemeinderat tagt in regelmäßigen Abständen.
Die nächsten Sitzungstermine sind wie folgt geplant:

30.01.2018, 20.03.2018, 08.05.2018, 10.07.2018, 25.09.2018, 13.11.2018

1. Vorsitzender:
Dekan Dr. Karl-Heinz Schlaudraff,
Bahnhofstr. 33, 89518 Heidenheim

Tel. 0 73 21 / 35 94 30

2. Vorsitzender:
Helmut Oettinger,
Kirchstr. 54, 89520 Heidenheim

Tel. 0 73 21 / 66 01 21

Kirchenpfleger:
Joachim Richter
Bahnhofstr. 33, 89518 Heidenheim

Tel. 0 73 21 / 35 94 41

Auferstehungskirchengemeinde:

Pfarrer Frank Bendler
Pfarrerin Iris-Carina Kettinger
Christa Müller
Dr. Ulrich Schrade

Paulus-Wald-Kirchengemeinde:

Pfarrerin Dorothea Schwarz
Helmut Oettinger
Harry Riekhoff
Frank Spellenberg

Versöhnungskirchengemeinde:

Sylvia Greiner

Zinzendorfkirchengemeinde:

Pfarrerin Eva-Maria Busch
Stefan Burkart
Jochen Fleischer
Regina Haslop

Beratende Mitglieder:

Schuldekan Johannes Geiger
Eva Gogg, Stadtjugendreferentin
Pfarrer Gerhard Schwarz
Pfarrer Udo Schray
Pfarrer Siemen van Freeden
Pfarrer Thomas Völklein